Sélectionner une page

Calendrier des régates FFYB

wdt_ID Dates (jj/mm/aaaa) Clubs Lieux Classes Dénominations + AC/IC Inscrits Résultats
1 27/04/2024 -
28/04/2024

SNEH

Eau d'Heure

F15
Ponant

 

April falls "Flying Fifteen"

Ponant Cup

AC / IC

 

F15

Ponant

F15

PONANT

2 28/04/2024

RCVD

RCVD

DAVE

TS - QS - HT

Régate des Muguets

AC / IC

4 28/04/2024

RYCM

RYCM

Liège - Monsin

TS Solo - QS Solo
Dériveurs en solo
Spirou

La Solitaire

AC

5 01/05/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

F15 -QS-HT-Maraudeur-TS

Les 6H de la Plate Taille

AC / IC

Participants

Result 6H

6 01/05/2024

RCNSM

RCNSM

WÉPION

TS

Challenge Jean-Paul Halleux

AC

7 05/05/2024

RCVD

RCVD

DAVE

HT-QS-YOLE OK-Maraudeur

Régate HT+QS+OK

avec Maraudeurs

AC / IC

8 12/05/2024

RBBC

RBBC

BEEZ

Spirou

La Spirou de Beez

9 18/05/2024 -
19/05/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

Optimist

National Optimist

AC / IC

Optimist

Result

10 26/05/2024

RCNV

RCNV

VISÉ - Île Robinson

ILCA 4 - 6 - 7
RS Aero

National ILCA & RS Aero

AC

Inscrits

Result

11 01/06/2024 -
02/06/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

F15-QS-HT-Micro
-Maraudeur-OPEN 5.00

Trophée Charles Bertels

AC / IC

Participants

Result

12 15/06/2024 -
16/06/2024

RYCM

RYCM

Liège - Monsin

TS non solo - QS non solo

La Duo

AC

13 22/06/2024 -
23/06/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

A Class

One Cup A Class

AC

A Class

14 23/06/2024

RBBC

RBBC

BEEZ

TS

Les Flots Bleus

15 29/06/2024 -
30/06/2024

RYCW

RYCW

Bütgenbach

Vaurien - 420 Coupe de Belgique Vaurien
National 420
16 06/07/2024

YCL

RCVD - YCL

Liefrange - Lux

Ponant Championnat du Luxembourg
17 07/07/2024

RYCW

RYCW

Bütgenbach

TS Grand Prix des Hautes Fagnes
18 15/08/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

TS - QS - HT

3e Open Trophy Raoul

AC

Participants

19 17/08/2024 -
18/08/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

Spirou

Charles Bertels Cup Spirou

AC

Spirou

20 24/08/2024 -
25/08/2024

RYCW

RYCW

Bütgenbach

Spirou - 470 - Europe National Spirou - 470 - Europe
21 31/08/2024

RCNV

RCNV

VISÉ - Île Robinson

TS 4 heures de Visé
22 31/08/2024 -
01/09/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

HT - QS

 

Raid'Heure 

Commodore 

Maraud'Heure

AC

Participants

23 01/09/2024

RBBC

RBBC

BEEZ

Ponant

La Ponantiste

24 07/09/2024

RCVD

RCVD

DAVE

Ponant Li Bia Bouquet 1
25 08/09/2024

RCVD

RCVD

DAVE

Ponant Li Bia Bouquet 2
26 14/09/2024 -
15/09/2024

RYCM

RYCM

Liège - Monsin

QS - HT - F15 Week-End "Flying Monsin"
27 14/09/2024 -
15/09/2024

RYCW

RYCW

Bütgenbach

ILCA 4 - 6 - 7 CBO Inland ILCA
28 15/09/2024

BRYC

BRYC

Bruxelles

Spirou Spirou Trophy
29 28/09/2024 -
29/09/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

5O5

Belgium Cup 5O5

AC

5O5

30 05/10/2024 -
06/10/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

F15 - Ponant

CBO Flying Fifteen AC 

Ponant AC

F15

Ponant

31 06/10/2024

RCNV

RCNV

VISÉ - Île Robinson

Optimist - Spirou National Optimist & Spirou
32 19/10/2024 -
20/10/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

Europe

CBO Inland Europe

AC

Europe

33 19/10/2024 -
20/10/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

Yole OK - Dinghy 12"

 

Automn Yole OK Regatta

12" Dinghy Regatta

AC

Yole OK

12" Dinghy

34 26/10/2024 -
27/10/2024

SNEH

SNEH

Eau d'Heure

Micro

 

45e Micr'Eau d'Heure

Euro Micro

AC

Micro

35 11/11/2024

RSNEF

RSNEF

Seneffe

TS Les Pieds Gelés
Dates (jj/mm/aaaa) Clubs Classes